Региональным общественным центром интернет-технологий подана жалоба на Google в ФАС

РССИТ подал жалобу в ФАС на нарушение антимонопольного закона корпорацией Google в отношении злоупотребления своей рыночной властью – говорится в заявлении официального сайта органа.

В РССИТ напомнили, что на сегодняшний день Ютуб, которые принадлежит, в свою очередь, Гуглу, объективно доминирует на отечественном рынке видео контента. Однако отношения между сервисом (следовательно, и самой корпорацией) и пользователями регулируются, без учета национальных интересов того или иного государства.

Условия настоящего пользовательского соглашения разрешают корпорации США в произвольном порядке подвергать ограничениям любые учетные записи. You Tube обладает практически безграничной возможностью определять причины для запрета или устранения материалов на свое усмотрение, тогда как точный порядок обжалования не определен, что не позволяют эффективно восстанавливать аккаунты, которые были заблокированы ошибочно.

Организация считает, что в связи с приведенными выше фактами Google нарушает права сообщества пользователей в целом и содержит признаки злоупотребления доминирующим положением на рынке, поэтому RCCIT просит ФАС начать соответствующее расследование в отношении американской корпорации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог о гражданском и наследственном праве
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: